Пир Духа
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Чебоксары
Количество игр
350 игр
Количество баллов
15472 баллов
Средний балл
44.21
Классические игры
Классические игры
Легенда
350
игр
15472
баллов
44.21
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Платиновая пластинка
64
игр
3495.5
баллов
54.61
средний
Онлайн
Онлайн
Генерал кухонной армии
7
игр
312.5
баллов
44.57
средний

Привет, Сергей! Название вашей команды - Пир Духа. Как, кем и почему было выбрано?

Название было выбрано единолично капитаном (мной), в компании друзей, когда я был проездом в Москве. Если бы я не вспомнил ту байку про Горбачёва и Марка Захарова, то скорее всего мы бы назывались «Членский конь». Кстати, для участников первой игры наше название было неожиданностью, и некоторые даже говорили, что если б они заранее знали, то не пришли бы. Вопрос о переименовании поднимался несколько раз, но ничего более прикольного, что всех бы устроило, никто не предложил, а сейчас мы уже и сами не станем переименовываться.

Расскажите о составе своей команды: количество, постоянные/сменяющиеся игроки? Как число участников влияет на результат игры? Или не влияет никак, если в команде есть знаток ПДД?

Глобально состав менялся несколько раз, текущий – уже третье «поколение», если можно так выразиться. Одни уезжают, другие меняют род занятий, кто-то обзаводится детьми, и на игры остаётся меньше времени… А кто-то приезжает, у кото-то дети подросли, и свободного времени стало больше) Основной костяк, который был во всех этих составах – это капитан, его жена и брат. Если просуммировать тех, кто в разное время более-менее постоянно ходил на игры, то наберётся точно более 50 человек, а посчитать тех, кто играл за нас хотя бы однажды, наверное уже не представляется возможным)

В первом составе были в основном мои друзья и одноклассники, однажды мы даже стали чемпионами, но где-то после года игр состав распался в силу разных причин. Мы долгое время ходили на игры втроём-вчетвером. Второй состав образовался во многом благодаря моему коллеге Никите. Забавный факт: он любил зазвать своих хороших друзей на игру и занимал для них по 4-6 мест в команде. Правда, если у него что-то происходило, и он не приходил, то его друзья его поддерживали и тоже не приходили. Узнавали мы об этом обычно непосредственно перед игрой. Приходишь, предвкушая полный стол, а играешь в итоге так же втроём-вчетвером. Но он был главной нашей достопримечательностью ростом 2-20 или около того, так что мы ему и его друзьям всё прощали) Этот состав закончил существование с отъездом Никиты и его девушки в Питер. Текущий, третий состав – это люди, с которыми мы познакомились на игре и благодаря ней. Эти люди – настоящие фанаты, и такому составу всё по плечу. 1000 баллов за сезон? Победа в финале? Полтора года от Недосягаемых до Легенд? Уже сделано! Посмотрим, что будет дальше) 

Был период, когда мы чуть не прекратили существование. Ещё был период когда мы пытались сделать совместную команду с бандой AC/DC, и для начала назвали её ПирDC. Нормальное название так и не придумали, наверное потому проект не просуществовал долго, но мы до сих дружим и время от времени усиливаем друг друга на разных играх) Как бы то ни было, спустя годы у нас теперь период, когда мы живее всех живых)

Сейчас у нас примерно 10-15 человек, которые регулярно играют. Результаты зависят от количества людей, но даже 4-5 человек уже могут бороться за место на пьедестале, благодаря хорошей командной работе.

Есть конкретные знатоки географии, истории, ПДД, религии, российской музыки, иностранных фильмов, футбола… И когда попадаются вопросы на глубокое знание таких тем, очень печально, если соответствующий игрок пропускает игру)

Помните впечатления от самой первой игры?

Сергей П: Наша первая игра была третьей по счёту игрой в Чебоксарах, так что мы почти ровесники с #квизплизчебы. Дело было в тогда ещё «Контакт-баре», сейчас это место называется «Пир» (нет, с нами не связано, ну или мы об этом не знаем). Там было очень много народу, 13 команд в не самом большом помещении, но не смотря ни на что, игра прошла на высшем уровне, что определило нашу долгую любовь ко «Квиз, плиз!»). Было волнительно, но неожиданно мы выиграли, а я даже решил задачу в уме до того, как Костя Донской дочитал вопрос. Сейчас я уже не позволяю себе так выпендриваться, после нескольких глупых и грубых ошибок, а тогда это было «прям вау» даже для меня самого)

Михаил Ф: Я почти ничего не помню. Помню, что было неожиданно круто! Мы выиграли вроде? Сначала полное отсутствие надежд и ожиданий. Ну, команд много, скорее всего будем где-нибудь в плюс-минус середине, а может и в конце.. А потом – интересные вопросы, активность команды и полная вовлеченность в процесс, я бы даже сказал – азарт. Время пролетело очень быстро, и в итоге – неожиданно приятный результат).

Евгений А: Да, помню, клёво было) Необычно, очень интересно) Прям азарт был))

Ирина А: Помню: куда пойти квиз плиз? Только как у нас команда называется? Первые игры было необычно, интересно и захватывающе, весело, был какой-то драйв, желание выиграть.

Дима М: Было любопытно, весело, интересно.

Татьяна П: Я немного не хотела идти на первую игру. Думала, что там будет куча умных людей... и я ? Но когда сходила, поняла, что мне понравилось. Особенно раунд Шазам. Я только его и отгадывала, наверно, года полтора первых ? Потом постепенно стала и остальные вопросы брать (кроме математики и ПДД).

Алексей П: Это было 14 июня 2017-го, было классно, а мы ещё и победили, будучи новичками!

Андрей И: Я пришёл просто пожрать и побухать, а это оказалось эпично! Неожиданно, интересно, прикольно! На тот момент я ещё не осознавал, насколько культовая это будет игра. Думал, что поучаствовал в крутой викторине, типа «Что? Где? Когда?» по телевизору. Сложно, свежо, интересно!

Сергей А: Итак, что запомнилось… Что на нас смотрели как на мелких, а мы выиграли. А потом ещё. И все спрашивали сколько нам лет.

Какие самые яркие/забавные/странные случаи были на играх?

В наших составах всегда были девушки по имени Ирина, и каждую из них хотя бы раз обливали пивом на игре.

Мы хлопаем в такт музыке даже на стримах.

Однажды мы всю игру шли первыми и заняли в итоге 13 место. На финале осеннего сезона 2017 перед последним раундом мы были вторые с начала, а по окончанию игры стали вторыми с конца.

Очень удивляет, когда дети в лототроне достают номерки своих мам/пап, прямо сакральная связь. С нами такое тоже было!

Дольше всего, почти 3 года, мы были в ранге «Чак Норрис». «Недосягаемыми» мы были примерно вдвое меньше.

На заре «Квиз, плиз!» в Чебоксарах в одних барах нам везло чаще, чем в других. Было прямо «место силы», откуда мы редко уходили без призов, это «Контакт-бар», и место, где нам почти всегда не везло, это «Медвежий угол».

Самые яркие впечатления – победы в финалах сезона, и первые победы в играх кино-музыкальной направленности. Нам понадобилось 5 лет, и вот мы выиграли [music party], теперь на очереди обычный КиМ =)

Что сложнее: занять 1 или 13 место?

13, конечно! Нам всего пару раз это удавалось.

Что ценнее: занять 1 или 13 место?

Конечно первое, особенно в финале сезона!

Есть ли у вашей команды страница в соц. сетях?

Мы общий чат команды-то не сразу додумались сделать, а вы тут про страничку в соцсетях)

Ну и напоследок, если хочется поделиться чем-то еще – будем только рады.

Люди, бывавшие в «Пожарке» только на квизах, испытают культурный шок, придя туда в другое время. Обратное также верно =)

Достижения Команды
achievement1.png Открытие весеннего сезона 2018
achievement1.png Открытие осеннего сезона 2021
achievement1.png Открытие осеннего сезона 2022
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png Джанго сфотканный и обработанный
achievement1.png Очень странные дела
achievement1.png Хороший, плохой, смешной
achievement1.png Выживший
achievement1.png Счастливое число Слевина
achievement1.png Party-мейкер